Wir verwenden Cookies

Wir setzen auf dieser Webseite Cookies ein. Mit der Nutzung unserer Webseite, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Information dazu, wie wir Cookies einsetzen, und wie Sie die Voreinstellungen verändern können:

Unser Team

Geschäftsleitung

Daniele Andrich
Geschäftsleitung Management


d.andrich@profot.ch

Werbetechnik

Joël Züger
Verkaufsleitung Werbetechnik

j.zueger@profoil.ch

Albert Sigrist
Consultant

a.sigrist@profot.ch

Simon Breitschmid
Fachmann Werbetechnik
Kommunikation

s.breitschmid@profoil.ch

Claudia Stocker

Claudia Stocker

Fachfrau Werbetechnik

E-Commerce

c.stocker@profoil.ch

Thomas Jacob
Fachmann Werbetechnik
Aussendienst

t.jacob@profoil.ch

Kundendienst & Service

Erich Birrer
Kundendienstleiter Service
Support Hardware/Software


e.birrer@profot.ch

Yves Waser
Kundendienst Service
Reparaturen Elektronik


y.waser@profot.ch

Marco Reis

Marco Reis

Servicetechniker im Aussendienst für Digitaldrucksysteme

m.reis@profot.ch

Roberto Casavecchia
Fachmann Digital Printing
Workshopleitung
Werbung


r.casavecchia@profot.ch

Finanzen & Buchhaltung

Melanie Sigrist
Leitung Finanzen


m.sigrist@profot.ch

Einkauf & Logistik

Roland Schmid
Leitung Einkauf & Logistik


r.schmid@profot.ch

Fabian Hux
Leitung Lager


f.hux@profot.ch

Sëmi Gabsi
Lagerbewirtschaftung & Spedition


s.gabsi@profot.ch

Giovanni Grandinetti

Giovanni Grandinetti

Lagerbewirtschaftung & Spedition


g.grandinetti@profot.ch

Studio / Fotografie

Angelika Märki

Online Marketing


a.maerki@profot.ch

Sabrina Senn
Online Marketing

s.senn@profot.ch

Alexandra Hauser

Office Management Studio Muri

Fachfrau Digital Imaging

a.hauser@profot.ch

Pascal Bizzarro
Leitung Büro Crissier
Aussendienst


p.bizzarro@profot.ch

Sandro Bizzarro
Fachmann Digital Imaging
Office Management


s.bizzarro@profot.ch

Baptiste Ducommun
Fachmann Digital Imaging

Berufsbildner


b.ducommun@profot.ch

Robin Baumann

Fachmann Digital Imaging

r.baumann@profot.ch

Kim Schmid

Kim Schmid
Sachbearbeitung Rechnungswesen

k.schmid@profot.ch

Yannick Flühmann

Yannick Flühmann
Fachmann Werbetechnik
Aussendienst

y.fluehmann@profoil.ch

Yannic Eicher

Yannic Eicher
Fachmann Digital Imaging

y.eicher@profot.ch

Dominik Bütler

Dominik Bütler

Fachmann Digital Imaging

E-commerce

d.buetler@profot.ch

Fiona Leuenberger

Fiona Leuenberger

Fachfrau Werbetechnik

f.leuenberger@profoil.ch